Что нужно знать о проверке торговой марки в Украине?
01-03-2021 Что нужно знать о проверке торговой марки в Украине?

Давным-давно прошло уже то время, когда нужно было куда-то ехать для того, чтобы проверить зарегистрированные торговые марки или наоборот, зарегистрировать свою. На сегодняшний день есть большое количество сервисов, которые позволяют выполнить как первую, так и вторую задачу в режиме онлайн, потратив при этом небольшое количество времени. Давайте же более подробно разберемся в том, как же можно проверить торговую марку в режиме онлайн?!

Патентное ведомство Украины
01-03-2021 Патентное ведомство Украины

Вы наверняка знаете о том, что для того, чтобы зарегистрировать какое-либо изобретение, необходимо получить соответствующий патент, который будет подтверждать, что именно вы являетесь владельцем этого изобретения и имеете на него все права. Но, самостоятельно достаточно сложно провести все необходимые процедуры, так как нужно учитывать большое количество факторов. В данном случае, лучшим решением станет обращение в патентное агентство, специалисты которого самостоятельно выполнят весь объем работ, а вам нужно будет всего лишь получить уже готовое свидетельство. Давайте подробнее разберемся в этом вопросе.

Регистрация торгового знака в Украине: какие особенности важно знать?
01-03-2021 Регистрация торгового знака в Украине: какие особенности важно знать?

Регистрация товарного знака в нашей стране – это длительный и непростой процесс, который потребует определенного количества времени и больших усилий. Итак, стоит начать с того, что на территории нашей страны, регистрацию товарных знаков проводит «Украинский институт интеллектуальной собственности». Если рассматривать этот вопрос по факту, то на получение свидетельства об успешной регистрации торгового знака может потребоваться большое количество времени от 14-ти до 24-х месяцев.

Что нужно знать о стоимости регистрации торговой марки?
01-03-2021 Что нужно знать о стоимости регистрации торговой марки?

Регистрация торговой марки – это длительный и непростой процесс, который потребует больших усилий. Но, многих интересует не только то, как оформить свой торговый знак, но и сколько стоит регистрация торговой марки. Стоит начать с того, что стоимость выполнения данной процедуры зависит от большого количества факторов, к примеру длительности выполнения заявки, количества классов и вида

Товарный знак и торговая марка: в чем заключаются основные отличия?
01-03-2021 Товарный знак и торговая марка: в чем заключаются основные отличия?

На сегодняшний день используются такие понятия как товарный знак и торговая марка. Давайте же разберемся, в чем основные отличия представленных терминов, что позволит вам применять их в корректном контексте. Предлагаем начать с понятия «торговая марка». Итак, под данным понятием подразумевается определенное количество особенностей и видов, позволяющих конкретно этой продукции выделяться на фоне продукции других производителей.

Получение патента в Украине
01-03-2021 Получение патента в Украине

Если вы хотите запатентовать свое изобретение, то вам стоит знать о том, как происходит регистрация патента и какие особенности стоит знать. Итак, для того чтобы вы могли подать заявку на регистрацию патента в нашей стране, вам необходимо выполнить следующее

Оформление патента на юридические услуги
01-03-2021 Оформление патента на юридические услуги

Если вы решили открыть свою юридическую компанию, и при этом, защитить свои права, то вам обязательно нужно оформить патент на услуги, которые вы будете предоставлять. Оформить такой патент может как специалист, так и сам владелец юридической компании. Для того, чтобы выполнить данную процедуру, необходимо

Оформление патента на логотип
01-03-2021 Оформление патента на логотип

Если вы создали логотип, и хотите его зарегистрировать, то вам необходимо получить патент. По сути, получение патента на регистрацию логотипа в нашей стране может занимать до 2-х лет. Но, при этом, такой длительный период времени никак не влияет на использование придуманного вами торгового знака, так как период действия прав начинается с того самого момента, как вы подали заявление на рассмотрение. Если вам нужно получить документы на знак как можно скорее, то вы можете воспользоваться процедурой ускоренного получения патента, которая занимает до 9-ти месяцев.

Торговая марка: что нужно знать?
01-03-2021 Торговая марка: что нужно знать?

Если следовать действующему законодательству нашей страны, то торговая марка представляет собой любое обозначение либо же комбинацию нескольких обозначений, которые позволяют отличать тот или иной товар одного производителя, от аналогичной продукции другого производителя.

Проверка торговых марок
01-03-2021 Проверка торговых марок

Если вы собираетесь зарегистрировать свою торговую марку в-первые, то вам обязательно нужно провести проверку торговой марки, так как существует вероятность того, что она уже может быть зарегистрирована, и тогда ее использование будет незаконным. Далее, мы расскажем вам о том, как провести проверку торговой марки в Украине. Стоит начать с того, что в нашей стране, все свидетельства на торговые марки выдаются государственным органом, который называется Украинский институт интеллектуальной собственности.

Получение патента на торговую марку
01-03-2021 Получение патента на торговую марку

Если вы решили запустить свою собственную торговую марку, то вам стоит знать о том, как получить патент на ее использование и сколько занимает данная процедура времени. Итак, стоит начать с того, что длительность получения патента на торговую марку может составлять до 3-х лет, в зависимости от определенных факторов. Но, если по каким-то причинам у вас нет времени ждать так долго, и вам нужно получить свидетельство в более ранний срок, то вы можете воспользоваться процедурой ускоренного получения патента, которая занимает до 9-и месяцев.

Процедура регистрирования торговой марки: что нужно знать, чтобы не ошибиться?
01-03-2021 Процедура регистрирования торговой марки: что нужно знать, чтобы не ошибиться?

Торговая марка представляет собой наименование, использующееся для того, чтобы индивидуализировать товар или услугу, что позволит ее отличать от аналогичных предложений других производителей. Но, при этом стоит помнить о необходимости оформить торговую марку в соответствии со всеми установленными нормами закона. В торговой марке могут использоваться имена, слова, цифры, буквы, их комбинации, а также, разные цветовые оформления и изображения на ваше усмотрение.